Математическая модель производственного процесса

Возведение многоэтажных каркасных зданий рассматривается как вероятностный процесс в сложной динамической системе (выделяются основные параметры, критерии эффективности, ставится конкретная задача, формализуется целевой функционал, т. е. разрабатывается математическая модель производственного процесса).
Для получения оптимальных решений при реализации математических моделей используются линейное и динамическое программирование, теории оптимальных процессов, графов, множественной корреляции.
Рекомендуем посмотреть - Надувные шторы для коровника
Реализация рассмотренных проблем на основе развития исследований в указанных направлениях позволит создать принципиально новую методологию проектирования и возведения в условиях эффективного использования автоматизированных систем, повысить до любого наперед заданного уровня надежность применяемых проектных и организационно-технологических решений и обеспечить тем самым организационно-технологическую надежность (ОТН) намечаемых плановых показателей — продолжительности, трудоемкости, себестоимости.
Для обеспечения ОТН возведения многоэтажных каркасных зданий создают специальные службы, осуществляющие контроль за выполнением требований нормативно-технической документации. Однако такие службы из-за отсутствия научно-методических положений и нормативно-технической документации не рассматривают формирование качества как следствие влияния многочисленных случайных причин, низкой ОТН строительного производства, недостаточный уровень организации труда и управления качеством в строительной организации.
Службы управления качеством
Службы управления качеством не решают и не могут решить эту проблему, так. как нет результатов исследований по формированию и функционированию специальных организационно-технологических систем обеспечения надежности возведения зданий и как следствие достижения качества продукции многоэтажного каркасного строительства. Это, в свою очередь, приводит к тому, что построенные сооружения имеют завышенную или заниженную надежность. В первом случае остаются неиспользованными резервы снижения себестоимости сооружений, во втором — увеличиваются вероятность возникновения отказов в статической работе несущих конструкций и дестабилизация возведения.
Таким образом, в настоящее время при строительстве и эксплуатации многоэтажных каркасных зданий и сооружений из-за обеспечения соответствующих параметров качества приходится осуществлять большие по стоимости ремонтно-строительные и восстановительные работы. В ряде случаев, с одной стороны, наблюдаются аварии, вызванные низким качеством изготовления и монтажа строительных конструкций, а с другой стороны, в расчетах используются большие коэффициенты запаса, учитывающие стохастичность строительного производства. Это, в свою очередь, свидетельствует об отсутствии апробированных принципов формирования и функционирования специальных систем ОТН, направленных на обеспечение конечных показателей качества объектов многоэтажного каркасного строительства.
Под ОТН понимается совокупность организационных, технологических и технических мероприятий, которые используются и уточняются при возведении многоэтажных каркасных зданий, а также научно-методические положения, направленные на достижение или. поддержание заданных нормативно-технической документацией показателей качества.
К научно-методическим положениям и принципам формирования и функционирования специальных систем ОТН относятся такие, которые позволяют теоретически обосновать и проводить статистический контроль, анализ и принятие решений по осуществлению и корректировке параметров организационных, технологических и технических мероприятий с тем, чтобы повысить или поддержать заданный проектом уровень качества продукции многоэтажного каркасного строительства с минимальными затратами трудовых и материальных ресурсов.
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Занимаемся организацией рабочего места | Измельчители для пел летних производств →
#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
Подкормка и уход за пчелами весной
Ящура у домашнего скота
Продукты переработки от пивоварен и спиртзаводов
Рассчитываем потребность в кормах и сооружениях для их хранения
Формируем концентратную часть рациона
Оборудование для сельского хозяйства
Полезно знать
Мероприятия для повышения качества брожения силосных масс из трав
Подбираем нужные корма и рассчитываем их количество для включения в диету предотельных тёлок
Поилка WaterMaster 600
Поилка SUEVIA Модель 41А-Sibiria (Германия)
Светопрозрачная ветрозащитная штора для коровника
Информация о товарах и услугах для КРС
Заказать звонок