Ростсельмаш готов увеличить производство сельхозтехники на 20 процентов

В текущем году Ростсельмаш может нарастить объемы производства сельскохозяйственной техники благодаря увеличению поставок тракторов и сопутствующей техники во втором полугодии. Об этом накануне сообщил заместитель губернатора – министр промышленности и энергетики Ростовской области Александр Гребенщиков.
Сегодня сельхозмашиностроение переживает не самые лучшие времена, говорит министр. Как стало известно, недавно Александр Гребенщиков встретился с директором Ростсельмаш. В рамках встречи обсуждались планы предприятия на ближайшую перспективу. Так, вероятнее всего, роста производства комбайнов до конца 2013 года не произойдет. А вот что касается других узлов и агрегатов, а также тракторов, то по ним ожидается положительная динамика производства. Таким образом, валовой объем выпущенной на Ростсельмаш продукции однозначно не упадет до конца года, а, возможно, пойдет даже с плюсом, сообщил Александр Гребенщиков.
Как сообщалось ранее, ростовское предприятие могло сократить объемы производства сельхозтехники на 20% в 2013 году из-за отсутствия мер господдержки отечественных сельхоз машиностроителей.
Тогда Константин Бабкин, председатель совета директоров промышленного союза «Новое содружество», говорил, что если правительство будет продолжать бездействовать, то объем производства на комбайновом заводе в Ростове может сократиться по сравнению с прошлым годом на 20%. В то же время, если российское правительство будет внятно и адекватно себя вести, завод будет готов выпустить на 20% больше машин и агрегатов, чем в 2012 году.
Напомним, что по итогам прошлого года КЗ «Ростсельмаш» выпустил чуть более 4 000 комбайнов, более 500 тракторов и около 200 опрыскивателей. Если обстоятельства сложатся не в пользу Ростсельмаш, то завод выпустит в 2013 году только 3 500 комбайнов.
Рекомендуем посмотреть - Оборудование для содержания телят
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Господдержка сельского хозяйства РФ увеличена | BRICK ставит на ученых →
#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
Контролируем избирательное потребление кормов
Животноводческий комплекс
Система оценки физико-функциональных свойств кормов и диет
01-07-2025
Животноводческая ферма
Поилка Isobac для коров и телят (с или без подогрева)
Система охлаждения воздуха туманом
Профилактируем у телят взаимное обсасывание
Кормление и выращивание молодняка в после молочный период
Контролируем катионно-анионное соотношение (кас)
Контрольные точки управления процессом консервирования трав
Матрасы для стойл
Информация о товарах и услугах для КРС
Заказать звонок