Установки для мойки молочного оборудования

Пропариватель фляг ПФ-М применяют для санитарной обработки внутренней поверхности фляг и ополаскивания их холодной и горячей водой с последующим пропариванием.
Производительность пропаривателя 60—90 фляг в час. Пропариватель состоит из литой чугунной станины, распределительной коробки, чугунной чаши и педального устройства ножного действия. В распределительной коробке расположены сопла и клапаны для впуска воды и пара.
При нажиме ногой на левую педаль струя холодной воды через форсунку устремляется во внутреннюю поверхность фляги, а струя горячей воды поступает при нажиме на обе педали. Используемая вода удаляется через полный корпус станины и патрубок в канализацию. Фляги на пропаривателе вначале обрабатывают холодной водой, затем горячей и стерилизуют паром. Пар подается во флягу при нажиме ногой только на правую педаль. Продолжительность ополаскивания и пропаривания одной фляги 40—50 с.
На педали нажимать можно только после того, как фляга установлена на деревянные колодки. Необходимо следить за тем, чтобы не нажать на педаль, открывающую выход пара, когда на пропаривателе нет фляги. На предприятиях молочной промышленности применяют флягомоющие машины карусельного типа ФММ-360 М и туннельного ОФТ.
Рекомендуем посмотреть - Удаление и переработка навоза
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Сотрудничество в аграрной сфере нужно не расшатывать, а укреплять! | Оборудование для пищевой промышленности →
#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
Устанавливаем ценность кормов и кормовых рационов
Технология кормления и содержания рабочих лошадей
Упаковываем пробы для транспортировки в лабораторию
Поилка групповая для коров МULTI 220 EL
РусАгроСистема
Выполняем аудит предшествующего кормления
Уход за новорождённым телёнком
Как вырастить здорового теленка
Подбираем тип диеты
Корма из трав (сено, сенаж, силос, зерносенаж)
Условия, необходимые для комфортного содержания
Регистрации и методы контроля за ростом и развитием телят
Информация о товарах и услугах для КРС
Заказать звонок