Говяжьим и бараньим субпродуктам из Великобритании дали зеленый свет

Россельхознадзор с 16 сентября снял запрет на импорт говяжьих и бараньих субпродуктов из Великобритании.
Напомним, что ограничения на ввоз мясных субпродуктов был введен в 1986 году в связи со вспышкой в Великобритании коровьего бешенства.
Как говорится в сообщении Россельхознадзора, в июле текущего года ветеринарная служба Великобритании предоставила Россельхознадзору инструкции по организации контроля и идентификации при убое КРС и овец, а также осмотру туш и субпродуктов в соответствии с нормами ТС, которыми будут руководствоваться британские бойни, выпускающие продукцию для дальнейшей поставки в страны Таможенного союза.
Учитывая результаты анализов и гарантии национальной ветслужбы Великобритании, Россельхознадзор принял решение снять временные ограничения.
Следует отметить, что в ноябре 2012 года Россия отменила запрет на ввоз мяса крупного и малого рогатого скота из Великобритании, который также действовал с 1986 года. Сегодня поставки данных видов мяса аккредитованы по одному британскому предприятию.
Рекомендуем посмотреть - погружной насос откачки навоза
Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Сельхозпроизводителям будут помогать | В Россию пустят племенной скот из Европы →
#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:
01-06-2025
Корма из трав (сено, сенаж, силос, зерносенаж)
Кормление тёлок в случной период (14-15 месяцев)
Содержание и кормление поросят
Подъёмные окна из поликарбоната
Поилка Suevia Модель 6543
Определение возраста скота
Автоматизация в сельском хозяйстве
Подготовительный период (41-60 дней)
Приборы подогрева Suevia Модель 303 и 312 для поилок (Германия)
Установка охлаждения молока
Животноводческая ферма
Информация о товарах и услугах для КРС
Заказать звонок




